Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ40050150
BICWELADED1MST

* Montag - Freitag von 8 bis 19 Uhr

Übersicht

Ihr Private Banking Team

Private Banking nehmen wir ganz persönlich. Genau das zeichnet unsere Arbeit für Sie aus.

Geld ist beim Private Banking der Sparkasse Münsterland Ost nur eine Seite der Medaille. Auf der anderen steht das, was Ihr Vermögen Ihnen ermöglichen kann: sich ein Leben einzurichten, in dem es an nichts fehlt. Ihnen und Ihrer Familie finanzielle Sicherheit zu schenken, auf lange Sicht. Selbstständig arbeiten und unabhängig entscheiden zu können. Und mehr Träume zu verwirklichen als die meisten anderen.

So gesehen, wird Vermögensbetreuung plötzlich etwas sehr Persönliches. Das ist uns bewusst. Was wir Ihnen anbieten möchten, ist deshalb eine echte Partnerschaft – eine langfristige Beziehung, in der Vertrauen und Verstehen täglich wachsen. So können wir Ihren Wünschen am besten gerecht werden. Und Empfehlungen aussprechen, die wirklich in Ihrem Sinne sind.

Wir unsererseits können Ihnen in dieser Beziehung größte Zuverlässigkeit, Kompetenzen, Kontinuität und Nähe zusichern. Die Beraterinnen und Berater im Private Banking sind in höchstem Maße qualifiziert für das Management von Vermögenswerten und zählen zu den Besten ihres Fachs. Mit Erfolg: Die Besten sind nicht nur bei uns – sie bleiben es auch. An Ihren Berater dürfen Sie sich also gern gewöhnen.

An vier Standorten im Münsterland sind wir entscheidend näher dran für Sie. Wir freuen uns darauf, Sie persönlich kennen zu lernen.

Abteilungsleitung

Geschäftsbereichsleiter Münster

Dr. Robert Zeidler

Diplom-Kaufmann

☎ 0251/598-31669
✉ dr.robert.zeidler@sparkasse-mslo.de

Sekretariat / Assistenz

Sekretariat

Petra Plogmaker

☎ 0251/598-31292
✉ petra.plogmaker@sparkasse-mslo.de  

Assistentin

Susanne Everwin

 

☎ 0251/598-31197
✉ susanne.everwin@sparkasse-mslo.de

Assistent

Janis Specker

Dipl. Bankbetriebswirt

☎ 0251/598-31433
✉ janis.specker@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Aline Thier

Sparkassenfachwirt

☎ 0251/598-31682
✉ aline.thier@sparkasse-mslo.de

Team Münster

Team Münster

Private Banking Münster I

Leiter Private Banking Münster I

Wolfgang Gogoll

Certified Financial Planner

☎ 0251/598-31958
✉ wolfgang.gogoll@sparkasse-mslo.de

 

Stellv. Leiter  ­
Private Banking Münster I

Christian Freckmann

Certified Estate Planner  

☎ 0251/598-31295
✉ christian.freckmann@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Thomas Fuchs

Financial Consultant

☎ 0251/598-31045
✉ thomas.fuchs@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Dirk Hennenberg

Financial Consultant

☎ 0251/598-31929
✉ dirk.hennenberg@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Tim Schröder

Certified Financial Planner

☎ 0251/598-31785
✉ tim.schroeder@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Jan Moritz Fitze

Financial Planner

☎ 0251/598-31062
✉ jan.moritz.fitze@sparkasse-mslo.de

Private Banking Münster II

Leiter Private Banking Münster II

Markus Raring

Certified Financial Planner

☎ 0251/598-31956
✉ markus.raring@sparkasse-mslo.de

Stellv. Leiter Private
Banking Münster II

Jens Lohel

Diplom-Kaufmann

☎ 0251/598-31109
✉ jens.lohel@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Achim Beyer

Diplom-Kaufmann

☎ 0251/598-31235
✉ achim.beyer@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Martin Börnhorst

Sparkassenbetriebswirt

☎ 0251/598-31957
✉ martin.boernhorst@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Carsten Kathrein

Financial Consultant

☎ 0251/598-31573
✉ carsten.kathrein@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanager

Stefan Haurenherm


☎ 0251/598-22028
✉ stefan.haurenherm@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanagerin

Lara Nibbrig

Sparkassenbetriebswirt

☎ 0251/598-21094
✉ lara.nibbrig@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanager

Stefan Vennemann

Bankfachwirt

☎ 0251/598-32029
✉ stefan.vennemann@sparkasse-mslo.de

Team Warendorf / Oelde / Ahlen

Team Warendorf / Oelde / Ahlen

Leiter Private Banking Warendorf / Oelde / Ahlen

Claus Ströker

Estate Planner (ebs)

☎ 02522/822-24152
☎ 0160/7400614
✉ claus.stroeker@sparkasse-mslo.de

Stellv. Leiter
Private Banking
Warendorf / Ahlen / Oelde

Mario Meller

Bankfachwirt

☎ 02581/55-20151
✉ mario.meller@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Guido Everwin

Financial Consultant

☎ 02581/55-20270
✉ guido.everwin@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuerin

Katja Wagemann

Financial Consultant

☎ 02522/822-24157
✉ katja.wagemann@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistentin

Sabine Heimann

Bankfachwirtin

☎ 02581/55-20158
✉ sabine.heimann@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Ulrike Röttgers

☎ 02581/55-20158
✉ ulrike.roettgers@sparkasse-mslo.de

Team Vermögensverwaltung & Depotbetreuung

Individuelle Vermögensverwaltung und Depotbetreuung

Leiter Individuelle Vermögensverwaltung
und Depotbetreuung

Matthias Tewes

Certified Financial Manager

☎ 0251/598-31090
✉ matthias.tewes@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Leiter Portfoliomanagement

Marcus Wolscht

Sparkassenbetriebswirt

☎ 0251/598-31009
✉ marcus.wolscht@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Kai Edling

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-31093
✉ kai.edling@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Olaf Fichtner

Certified International Wealth Manager

☎ 0251/598-32047
✉ olaf.fichtner@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Andre Willamowski

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-31095
✉ andre.willamowski@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuer

Stellv. Leiter / Depotbetreuer

Sven Schollmeyer

Certified Financial Manager

☎ 0251/598-32045
✉ sven.schollmeyer@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuerin

Johanna Heuschmann-Lütgendorf

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-31683
✉ johanna.heuschmann-luetgendorf@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuer

Thomas Hein
 

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-32038
✉ thomas.hein@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistentin

Sandra Schmack

Bankfachwirt

☎ 0251/598-32026
✉ sandra.schmack@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Sylvia Stühmeier



☎ 0251/598-31094
✉ sylvia.krenz@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Gudrun Wilmers



☎ 0251/598-31636
✉ gudrun.wilmers@sparkasse-mslo.de

 Cookie Branding

Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i