Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ40050150
BICWELADED1MST

* Montag - Freitag von 8 bis 19 Uhr

Übersicht

Unsere Berater

Private Banking nehmen wir ganz persönlich. Genau das zeichnet unsere Arbeit für Sie aus.

Geld ist beim Private Banking der Sparkasse Münsterland Ost nur eine Seite der Medaille. Auf der anderen steht das, was Ihr Vermögen Ihnen ermöglichen kann: sich ein Leben einzurichten, in dem es an nichts fehlt. Ihnen und Ihrer Familie finanzielle Sicherheit zu schenken, auf lange Sicht. Selbstständig arbeiten und unabhängig entscheiden zu können. Und mehr Träume zu verwirklichen als die meisten anderen.

So gesehen, wird Vermögensbetreuung plötzlich etwas sehr Persönliches. Das ist uns bewusst. Was wir Ihnen anbieten möchten, ist deshalb eine echte Partnerschaft – eine langfristige Beziehung, in der Vertrauen und Verstehen täglich wachsen. So können wir Ihren Wünschen am besten gerecht werden. Und Empfehlungen aussprechen, die wirklich in Ihrem Sinne sind.

Wir unsererseits können Ihnen in dieser Beziehung größte Zuverlässigkeit, Kompetenzen, Kontinuität und Nähe zusichern. Die Beraterinnen und Berater im Private Banking sind in höchstem Maße qualifiziert für das Management von Vermögenswerten und zählen zu den Besten ihres Fachs. Mit Erfolg: Die Besten sind nicht nur bei uns – sie bleiben es auch. An Ihren Berater dürfen Sie sich also gern gewöhnen.

An vier Standorten im Münsterland sind wir entscheidend näher dran für Sie. Wir freuen uns darauf, Sie persönlich kennen zu lernen.

Abteilungsleitung

Geschäftsbereichsleiter

Dr. Robert Zeidler

Telefon: 0251/598-31669
E-Mail: dr.robert.zeidler@sparkasse-mslo.de

Sekretariat

Sekretariat

Petra Plogmaker

Telefon: 0251/598-31292
E-Mail: petra.plogmaker@sparkasse-mslo.de  

Sekretariat

Vera Gräfe

Telefon: 0251/598-31297
 E-Mail: vera.graefe@sparkasse-mslo.de

Münster

Münster

Vermögensbetreuung Münster I

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Wolfgang Gogoll

Telefon: 0251/598-31958
E-Mail: wolfgang.gogoll@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Christian Freckmann

Telefon: 0251/598-31295
E-Mail: christian.freckmann@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Thomas Fuchs

Telefon: 0251/598-31045
E-Mail: thomas.fuchs@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Dirk Hennenberg

Telefon: 0251/598-31929
E-Mail: dirk.hennenberg@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Dieter Schophuis

Telefon: 0251/598-31785
E-Mail: dieter.schophuis@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Tim Schröder

Telefon: 0251/598-31785
E-Mail: tim.schroeder@sparkasse-mslo.de

 

Assistenz

Assistenz

Susanne Everwin

Telefon: 0251/598-31197
E-Mail: susanne.everwin@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuung Münster II

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Markus Raring

Telefon: 0251/598-31956
E-Mail: markus.raring@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Jens Lohel

Telefon: 0251/598-31109
E-Mail: jens.lohel@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Achim Beyer

Telefon: 0251/598-31235
E-Mail: achim.beyer@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Martin Börnhorst

Telefon: 0251/598-31957
E-Mail: martin.boernhorst@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Carsten Kathrein

Telefon: 0251/598-31573
E-Mail: carsten.kathrein@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanager

Stefan Vennemann

Telefon: 0251/598-32029
E-Mail: stefan.vennemann@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanager

Andre Willamowski

Telefon: 0251/598-32028
E-Mail: andre.willamowski@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistenz

Lara Nibbrig

Telefon: 0251/598-31433
E-Mail: lara.nibbrig@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Aline Thier

Telefon: 0251/598-31195
E-Mail: aline.thier@sparkasse-mslo.de

Warendorf / Oelde / Ahlen

Warendorf / Oelde / Ahlen

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Claus Ströker

Telefon: 02522/822-24152
Mobil: 0160/7400614
E-Mail: claus.stroeker@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuung

Vermögensbetreuer

Mario Meller

Telefon: 02581/55-20151
E-Mail: mario.meller@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Guido Everwin

Telefon: 02581/55-20270
E-Mail: guido.everwin@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuerin

Katja Wagemann

Telefon: 02522/822-24157
E-Mail: katja.wagemann@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistenz

Sabine Heimann

Telefon: 02522/822-24246
E-Mail: sabine.heimann@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Ulrike Röttgers

Telefon: 02522/822-24246
E-Mail: ulrike.roettgers@sparkasse-mslo.de

Wertpapierspezial- dienstleistungen

Individuelle Vermögensverwaltung / Individuelle Depotbetreuung

Referatsleiter/ Vermögensverwalter

Martin Krawinkel

Telefon: 0251/598-31095
E-Mail: martin.krawinkel@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Vermögensverwalter

Patrick Schäfers

Telefon: 0251/598-31009
E-Mail: patrick.schaefers@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Kai Edling

Telefon: 0251/598-31093
E-Mail: kai.edling@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Olaf Fichtner

Telefon: 0251/598-32047
E-Mail: olaf.fichtner@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Matthias Tewes

Telefon: 0251/598-31090
E-Mail: matthias.tewes@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistenz

Sylvia Krenz

Telefon: 0251/598-31094
E-Mail: sylvia.krenz@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Gudrun Wilmers

Telefon: 0251/598-31636
E-Mail: gudrun.wilmers@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuer

Depotbetreuer

Sven Schollmeyer

Telefon: 0251/598-32045
E-Mail: sven.schollmeyer@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuerin

Johanna Heuschmann-Lütgendorf

Telefon: 0251/598-31683
E-Mail: johanna.heuschmann-luetgendorf@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuer

Thomas Hein

Telefon: 0251/598-32038
E-Mail: thomas.hein@sparkasse-mslo.de

Sachbearbeitung

Sachbearbeitung

Sandra Schmack

Telefon: 0251/598-32026
E-Mail: sandra.schmack@sparkasse-mslo.de

 Cookie Branding

i