Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ40050150
BICWELADED1MST

* Montag - Freitag von 8 bis 19 Uhr

Übersicht

Unsere Berater

Private Banking nehmen wir ganz persönlich. Genau das zeichnet unsere Arbeit für Sie aus.

Geld ist beim Private Banking der Sparkasse Münsterland Ost nur eine Seite der Medaille. Auf der anderen steht das, was Ihr Vermögen Ihnen ermöglichen kann: sich ein Leben einzurichten, in dem es an nichts fehlt. Ihnen und Ihrer Familie finanzielle Sicherheit zu schenken, auf lange Sicht. Selbstständig arbeiten und unabhängig entscheiden zu können. Und mehr Träume zu verwirklichen als die meisten anderen.

So gesehen, wird Vermögensbetreuung plötzlich etwas sehr Persönliches. Das ist uns bewusst. Was wir Ihnen anbieten möchten, ist deshalb eine echte Partnerschaft – eine langfristige Beziehung, in der Vertrauen und Verstehen täglich wachsen. So können wir Ihren Wünschen am besten gerecht werden. Und Empfehlungen aussprechen, die wirklich in Ihrem Sinne sind.

Wir unsererseits können Ihnen in dieser Beziehung größte Zuverlässigkeit, Kompetenzen, Kontinuität und Nähe zusichern. Die Beraterinnen und Berater im Private Banking sind in höchstem Maße qualifiziert für das Management von Vermögenswerten und zählen zu den Besten ihres Fachs. Mit Erfolg: Die Besten sind nicht nur bei uns – sie bleiben es auch. An Ihren Berater dürfen Sie sich also gern gewöhnen.

An vier Standorten im Münsterland sind wir entscheidend näher dran für Sie. Wir freuen uns darauf, Sie persönlich kennen zu lernen.

Abteilungsleitung

Geschäftsbereichsleiter Region Münster

Dr. Robert Zeidler

Diplom-Kaufmann

☎ 0251/598-31669
✉ dr.robert.zeidler@sparkasse-mslo.de

Sekretariat / Assistenz

Sekretariat

Petra Plogmaker

☎ 0251/598-31292
✉ petra.plogmaker@sparkasse-mslo.de  

Assistentin

Susanne Everwin

☎ 0251/598-31197
✉ susanne.everwin@sparkasse-mslo.de

Assistent

Janis Specker

Dipl. Bankbetriebswirt

☎ 0251/598-31433
✉ janis.specker@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Aline Thier

Sparkassenfachwirt

☎ 0251/598-31682
✉ aline.thier@sparkasse-mslo.de

Münster

Münster

Vermögensbetreuung Münster I

Leiter Vermögensbetreuung

Wolfgang Gogoll

Certified Financial Planner

☎ 0251/598-31958
✉ wolfgang.gogoll@sparkasse-mslo.de

 

Stellv. Leiter / Vermögensbetreuung

Christian Freckmann

Certified Estate Planner  

☎ 0251/598-31295
✉ christian.freckmann@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Thomas Fuchs

Financial Consultant

☎ 0251/598-31045
✉ thomas.fuchs@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Dirk Hennenberg

Financial Consultant

☎ 0251/598-31929
✉ dirk.hennenberg@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Tim Schröder

Dipl. Bankbetriebswirt

☎ 0251/598-31785
✉ tim.schroeder@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Jan Moritz Fitze

Dipl. Bankbetriebswirt

☎ 0251/598-31062
✉ jan.moritz.fitze@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuung Münster II

Leiter Vermögensbetreuung

Markus Raring

Certified Financial Planner

☎ 0251/598-31956
✉ markus.raring@sparkasse-mslo.de

Stellv. Leiter / Vermögensbetreuung

Jens Lohel

Diplom-Kaufmann

☎ 0251/598-31109
✉ jens.lohel@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Achim Beyer

Diplom-Kaufmann

☎ 0251/598-31235
✉ achim.beyer@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Martin Börnhorst

Sparkassenbetriebswirt

☎ 0251/598-31957
✉ martin.boernhorst@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Carsten Kathrein

Financial Consultant

☎ 0251/598-31573
✉ carsten.kathrein@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanagerin

Lara Nibbrig

Sparkassenbetriebswirt

☎ 0251/598-21094
✉ lara.nibbrig@sparkasse-mslo.de

Vermögensmanager

Stefan Vennemann

Bankfachwirt

☎ 0251/598-32029
✉ stefan.vennemann@sparkasse-mslo.de

Wertpapierspezial- dienstleistungen

Individuelle Vermögensverwaltung / Individuelle Depotbetreuung

Leiter Individuelle Vermögensverwaltung
und Depotbetreuung

Matthias Tewes

Certified Financial Manager

☎ 0251/598-31090
✉ matthias.tewes@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Leiter Portfoliomanagement / 
Vermögensverwalter

Patrick Schäfers

Certified Financial Manager

☎ 0251/598-31009
✉ patrick.schaefers@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Kai Edling

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-31093
✉ kai.edling@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Olaf Fichtner

Certified International Wealth Manager

☎ 0251/598-32047
✉ olaf.fichtner@sparkasse-mslo.de

Vermögensverwalter

Andre Willamowski

Bankbetriebswirt

☎ 0251/598-31095
✉ andre.willamowski@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuer

Stellv. Leiter / Depotbetreuer

Sven Schollmeyer

Certified Financial Manager

☎ 0251/598-32045
✉ sven.schollmeyer@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuerin

Johanna Heuschmann-Lütgendorf

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-31683
✉ johanna.heuschmann-luetgendorf@sparkasse-mslo.de

Depotbetreuer

Thomas Hein

Applied Investment Manager

☎ 0251/598-32038
✉ thomas.hein@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistentin

Sandra Schmack

Bankfachwirt

☎ 0251/598-32026
✉ sandra.schmack@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Sylvia Stühmeier

☎ 0251/598-31094
✉ sylvia.krenz@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Gudrun Wilmers

☎ 0251/598-31636
✉ gudrun.wilmers@sparkasse-mslo.de

Warendorf / Oelde / Ahlen

Abteilungsleitung

Geschäftsbereichsleiterin
Region Warendorf / Ahlen / Oelde

Simone Goertz

 

☎ 02382 854-28070
✉ simone.goertz@sparkasse-mslo.de

Warendorf / Oelde / Ahlen

Leiter Vermögensbetreuung

Claus Ströker

Estate Planner (ebs)

☎ 02522/822-24152
☎ 0160/7400614
✉ claus.stroeker@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuung

Stellv. Leiter / Vermögensbetreuung

Mario Meller

Bankfachwirt

☎ 02581/55-20151
✉ mario.meller@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuer

Guido Everwin

Financial Consultant

☎ 02581/55-20270
✉ guido.everwin@sparkasse-mslo.de

Vermögensbetreuerin

Katja Wagemann

Financial Consultant

☎ 02522/822-24157
✉ katja.wagemann@sparkasse-mslo.de

Assistenz

Assistentin

Sabine Heimann

Bankfachwirtin

☎ 02522/822-24246
✉ sabine.heimann@sparkasse-mslo.de

Assistentin

Ulrike Röttgers

☎ 02522/822-24246
✉ ulrike.roettgers@sparkasse-mslo.de

 Cookie Branding

Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i